Вебинар

9 июня в 11:00 (МСК)

ЭПД и ЭТрН в 2026 году

Как подготовиться к обязательному переходу на электронные перевозочные документы

ЭПД и ЭТрН в 2026 году

О чём?

С 1 сентября 2026 года использование электронных перевозочных документов (ЭПД), включая электронные транспортные накладные (ЭТрН), станет обязательным для всех участников коммерческих грузоперевозок в России.

На вебинаре команда ELMA365 CSP поможет разобраться в новых требованиях законодательства а также узнать, как правильно оформлять и использовать ЭПД, чтобы избежать потерь при возмещении расходов.

В фокусе:  современные цифровые сервисы для обмена, хранения и проверки электронных перевозочных документов. Мы расскажем о возможностях автоматизации заполнения форм документов, обработке документов в конечных точках (в системах отправителя и получателя), подписании и подборе МЧД в единой системе.

Вы найдете ответы на вопросы:

  • Какие документы переходят в электронный формат?
  • В каких случаях допустим бумажный документооборот?
  • Как применять ЭПД при пересечении границ?
  • Как настроить интеграцию ЭПД с существующими учетными системами?
  • Какие сложности могут возникнуть с получением УКЭП и оформлением МЧД для сотрудников и как их избежать?
  • Как распределить зоны ответственности между отделами (логистика, бухгалтерия, IT)?
  • С чего начать организацию пилотного проекта и как оценить его результаты?

Мы приглашаем:

  • Руководителей и специалистов компаний грузоотправителей и грузополучателей
  • Главных бухгалтеров и сотрудников финансового блока
  • ИТ-директоров

Cпикеры

  • Людмила Микрюкова

    Людмила Микрюкова

    Консультант по налоговому учёту

  • Раис Ахкямов

    Раис Ахкямов

    Руководитель практики ELMA365 CSP

Прошедшие вебинары